В ТЕАТРЕ «АПАРТЕ» ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ»

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

С 16 по 20 октября в Московском драматическом театре «АпАРТе» пройдет I Фестиваль искусств «Театральное притяжение».

Участники фестиваля представят театральные, музыкальные, цирковые постановки.

Откроет фестиваль моноспектакль Светланы Свирко в исполнении Антона Захарьина «Крылья». Это фантазия в русском стиле по стихам Дмитрия Кедрина, Роберта Рождественского, Светланы Свирко.

В спектакле Давида Степаняна «Собеседование» действие происходит в приемной приёмной, здесь собрались претенденты на вакантную должность. Автор и режиссер размышляет над тем, что важнее хорошая должность или моральные принципы.

Музыкальная композиция «Плач о потерянном рае» – это образы Востока в музыке, поэзии и анекдотах в исполнении ансамбля «Concentus noster». Спектакль-концерт о любви с участием ведущих российских классических музыкантов«Все сложно! Музыка и разговоры» представят Дмитрий Илларионов (гитара), Николай Сивчук (баян), Вероникв Кожухарова (саксофон) и Любовь Терская (фортепиано) и Андрей Зеленский.

Две цирковые истории покажет уличный клоун театр «Высокие братья»

В ходе интерактивной бесплатной программы ««Мама, папа, дедуля, бабуля и я» всем зрителям представится уникальная возможность поучаствовать в замечательном, веселом цирковом интерактивном шоу с мастер-классом по клоунаде. А проще говоря, попадая в дом, гости смогут не только наблюдать за жизнью семьи, но и включаться в её дела, а еще научиться маленькому цирковому трюку.

«Дурацкий цЫрк» – уникальный, единственный в своем роде спектакль. В программе – жонглирование, эквилибр на моноцикле, баланс на вольностоящей лестнице, Кольцо Страха и многие другие «смертельные номера».

Завершит фестиваль спектакль-эксперимент Глеба Черепанова «НЕ АННА КАРЕНИНА». Это история о простых и вечных вещах: нежелании мириться с судьбой и стремлении к личной свободе. 

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы Светланы Свирко («Поэзия и театр. Секреты ритма»), Андрея Тельминова, Андрея Лобзова по дикторскому искусству, а также программа «Распахнутое закулисье», в которую вошли короткометражные фильмы и творческая встреча с актерами театра.

Author

Поделиться: