В ТЕАТРЕ «ЧЕЛОВЕК» ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ДИАЛОГИ»

Анастасия Павлова

Спектакль Воронежского камерного театра «Лондон» Фото предоставлено пресс-службой

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Московском драматическом театре «Человек» пройдет I Международный театральный фестиваль «Диалоги».

Фестиваль продемонстрирует всю широту театральной палитры XXI века, где сосуществуют, взаимодействуют, соревнуются и обогащают друг друга самые различные режиссерские подходы и эстетические установки. «Спектакль-читка» и спектакль-эксперимент, постановка хорошо известной классической пьесы и сценический текст, рожденный непосредственно в ходе репетиций составят фестивальную афишу.

Откроет фестиваль Театр «АКТ» из Казани, стремительно ворвавшийся на российское театральное пространство как один из лучших интерпретаторов драматургии Ивана Вырыпаева. В Москве покажут версию одного из наиболее нашумевших его сочинений – «Иллюзии».

Мытищинский муниципальный Театр «ФЭСТ» представит «Варшавскую мелодию». Харьковский Театр «ЛанжеронЪ» покажет «мировая премьера» лирической комедии Николая Коляды «Нежность».

«Новый художественный театр» из Челябинска привезёт в Москву спектакль «Любите меня. Диагноз», ироническую фантазию после прочтения переписки с драматическими отношениями Антона Чехова и Ольги Книппер.

Хорошо известный в Москве и России Воронежский Камерный театр представит постановку «Лондон» по пьесе белорусского драматурга Максима Досько. 

Помимо основной программы подготовлена OFF-программа, в которую вошли спектакль-концерт «Пинежский Пушкин» по произведениям Бориса Шергина, моноспектакль Дарьи Михайловой по пьесе Елены Исаевой «Тюремный психолог» и спектакль «Живой Маяковский».

В декабре Театр «Человек» представит новый спектакль Данила Чащина по сценарию Геннадия Шпаликова «Причал». Уже сейчас, не дожидаясь премьеры, в рамках Off-программы фестиваля все желающие могут понаблюдать за рождением новой постановки в формате work-in-progress.

В день закрытия состоится показ уникального проекта – польско-российского спектакля «Эмигранты». На фестивале эту пьесу Мрожека представит Театр Польский из Вроцлава – один из самых знаменитых сценических коллективов Польши отмечает в этом году свой 70-летний юбилей.

 

Author

Поделиться: