АЛЕКСАНДР ШИРВИНДТ: «ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, А СБОРЫ ТРУПП НЕ СДВИГАЮТСЯ»

Анастасия Павлова

Фото ©Александра Дубровская

Московский театр Сатиры по традиции открывает новый сезон 4 сентября, в день рождения Валентина Плучека. В этом году исполнилось 110 лет со дня его рождения и весь день прошел под знаком юбиляра.

В 10:30 на Ваганьковском кладбище актеры театра возложили цветы к могиле Плучека, а вечером, в 18:30, в фойе театра открылась выставка, посвященная ему, закончили вечер спектаклем «Укрощение строптивой», бережно сохраняемым в репертуаре театра.

Прошли годы, а он по-прежнему дядя Шура, что даже важнее, чем Александр Анатольевич. Мы вас поздравляем и дай Бог, чтобы много-много театральных сезонов начиналось с таких капустников. Александр Кибовский.

В октябре Театру сатиры исполнится 95 лет. К этой дате подготовят веселый, изящный юбилейный спектакль «Хотим сыграть Мольера». В главной роли Федор Добронравов, стихи к мюзиклу напишет Юлий Ким, музыку – Владимир Дашкевич. Премьера намечена на 10 октября».

Дорогие друзья, юбилеи кратны 25-ти. 25, 50, 75 и т.д. А 95 это дата. Александр Ширвиндт

Еще в прошлом сезоне Александр Ширвиндт говори о том, что собирается ставить спектакль по роману Эмиля Золя «Дамское счастье». Пьесу написал Юрий Ряшенцев в соавторстве со своей супругой, либреттистом Галиной Полиди. 

Я шел сюда и думал: 63-й раз я участвую в сборе труппы. Всё меняется. Человек покорил космос, произошли масштабные наводнения, воюют израильтяне, летают астероиды, оживают вулканы – планета дышит и меняется, а сбор труппы – всегда на своем месте! И не сдвигаются.

Author

Поделиться: