МАРК ЗАХАРОВ ВЕРНЕТСЯ К РАБОТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Анастасия Павлова

Фото ©Вера Юрокина

3 сентября спектаклем «Фальстаф и Принц Уэльский» открылся 93-й сезон в Московском театре «Ленком». Днем традиционный сбор труппы прошел без художественного руководителя Марка Захарова, который пока остается в больнице.

«Марк Анатольевич всем передавал сердечный привет и обещал вернуться к работе через неделю», – сказал директор театра Марк Варшавер.  И зал снова откликнулся на эти слова овациями.

Главная премьера сезона – спектакль по мотивам сочинений Владимира Сорокина «Капкан». Марк Захаров продолжает работать над инсценировкой, куда также войдут документальные источники. В постановке заняты более 35 артистов театра, в том числе Виктор Раков, Александр Збруев, Владимир Юматов, Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Антон Шагин и другие. Выпуск спектакля назначен на первую декаду ноября.

В октябре в «Ленкоме» пройдет «Неделя Николая Караченцова», посвященная 75-летию со дня рождения артиста. 21 октября состоится вечер «Прости меня, земля, что я тебя покинул». Как сказал Варшавер, участвовать в нем будут не только артисты труппы, но и актеры других театров, а также эстрадные артисты. 

ГАСТРОЛИ

23 и 24 сентября в Санкт-Петербурге на фестивале «Балтийский дом» театр представит спектакль «Фальстаф и Принц Уэльский». 26, 27 сентября – спектакль «Юнона и Авось» сыграют в БКЗ «Октябрьский», а 28 и 29 сентября «Аквитанскую львицу» покажут в БКЗ «Выборгский».

В середине ноября спектакль «Безумный день или Женитьба Фигаро» отправится на гастроли в Израиль. В числе ближайших гастролей – «Tout payй, или Все оплачено» в Ярославле и «Американские горки» – в Прибалтике (Таллин, Клайпеда, Вильнюс). А в марте 2020 года хит «Ленкома» – «Юнона и Авось» будет показан в Нижнем Новгороде.

«Марк Анатольевич попросил не снижать планку «Ленкома», ведь у нас лучшие артисты, лучшие сценографы, лучшая постановочная часть», – отметил Варшавер. 

Author

Поделиться: