«ЛЮБИМОВКА» СОБИРАЕТ ИСТОРИЮ ФЕСТИВАЛЯ

Анастасия Павлова

Фестиваль «Любимовка» собирает историю фестиваля и просит всех, кто хорошо знает фестиваль, помочь восстановить хронологию фестиваля.

«Мы собирали архивные материалы, артефакты, свидетельства и несколько месяцев посвятили разбору наших электронных хранилищ, восстанавливая хронологию жизни фестиваля. Предстоит ещё много работы, но общая канва уже проступает.

Как это часто бывает в современном искусстве, создатели знаковых театральных проектов почти не задумывались об архивации и подробном описании своей деятельности. Мы находим разрозненные свидетельства, публикации в СМИ, высказывания драматургов, по которым восстанавливаем содержание фестивальных программ, узнаем о пьесах и драматургах прошедших лет.

Самый сложный для изучения период – 1990-е годы, о которых почти нет цифровых свидетельств. Поэтому мы решили обратиться к вам – участникам и зрителям Любимовки, критикам и театроведам», – написано на официальной странице фестиваля в фейсбук.

На адрес: archive@lubimovka.ru можно присылать любые материалы: фотографии, видео, публикации в газетах и журналах, афиши, буклеты, открытки, памятные вещи, связанные с фестивалем, и истории этих вещей.

Напомним, что в этом году фестиваль «Любимовка» отмечает свое тридцатилетие. Он пройдет с 31 августа по 7 сентября в Москве на ПЛОЩАДКЕ «8/3» (улица Казакова 8, строение 3).

Author

Поделиться: