В ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА О ЖИЗНИ ЦИРКА

Анастасия Павлова

Фото ©Алексей Смирнов

Со 2 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице проходит фотовыставка Елены Бледных «Про цирк и не только…». 

«Моя встреча с цирком состоялась в 2008 году. За прошедшие годы знакомство со многими артистами манежа переросло в крепкую дружбу, которая подарила мне, как фотографу, самое главное – доверие с их стороны. Наблюдая за ними во время представлений и бесконечных репетиций, я не перестаю восхищаться их каждодневным мужеством, отвагой и самоотверженностью, взаимовыручкой, невероятной любовью к животным, кипучей творческой энергией и преданностью выбранной профессии. Именно об этом я и хотела рассказать в своих фотографиях. А еще хотела бы призвать людей всех возрастов: «Ходите в цирк!», – говорит Елена Бледных.

На выставке представлено 30 фотографий, рассказывающие о жизни цирка: от каждодневных репетиций до ярких представлений, – и, конечно, о тех эмоциях, которые дарит это искусство зрителям. 

Елена Бледных – член творческого союза художников России СПбТСХ (IFA), член Союза фотохудожников России, «Лучший фотокорреспондент 2006 года» в номинации «Искусство» (СПб), победитель в номинации «Культура» V Международного фотоконкурса имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты».

 

 

 

 

 

Author

Поделиться: