В «ПРАКТИКЕ» ПРОЗВУЧИТ МУЗЫКА СОВРЕМЕННЫХ КОМПОЗИТОРОВ ЕВРОПЫ И США

Анастасия Павлова

Фотография Александра Курова. Предоставлено пресс-службой

18 июля в 20.00 на Основной и Малой сценах пройдет второй концерт музыкального репертуара театра «Практика» – Touchdesigner.concert, созданный при участии студии Curiosity Media Lab. Программа составлена из актуальных произведений современных авторов России, США и Европы.

Второй концерт музыкального репертуара театра «Практика» задуман как территория сотрудничества между студией Curiosity Media Lab во главе с Яном Калнберзиным и Евгением Афониным, занимающейся генеративным визуальным искусством и ансамблем театра «Практика». Он вновь пройдет одновременно на двух сценах, как и концерт-открытие, и будет разбит на два действия. Курирует и осуществляет идеологическое руководство над музыкальным репертуаром «Практики» композитор Алексей Сюмак, а за занятия с ансамблем отвечает музыкальный руководитель, певица и дирижер Ольга Власова. Программа концерта формируется с участием композитора Николая Попова. Она будет состоять из сольных и ансамблевых вокально-инструментальных пьес с электроникой. Половину составят произведения современных российских авторов и столько же — партитуры из США и Европы. Видео будет смонтировано специально для каждого произведения, а в ряде случаев будет видоизменяться в режиме реального времени, реагируя на манеру исполнения артиста.

В концерте также примут участие – Сергей Полтавский, (альт), Алексей Сюмак (кларнет), Ольга Власова (вокал), Юлия Мигунова (виолончель) и другие исполнители.

Автор идеи музыкального направления – Юрий Квятковский

Author

Поделиться: