ЭСКИЗЫ ПО ПЬЕСАМ ДМИТРИЯ ДАНИЛОВА И АЛЕКСЕЯ ЖИТКОВСКОГО ПРЕДСТАВЯТ В ТЕАТРЕ ИМ. СЛОНОВА

Анастасия Павлова

Фото с сайта театра

С 3 по 8 июля на Малой сцене театра драмы им. И. А. Слонова в рамах творческой лаборатории «Видимоневидимо» пройдет пройдет показ режиссерских эскизов по пьесам современных драматургов.

По словам руководителя лаборатории, завлита театра Ольги Харитоновой, в начале июля на Малой сцене вновь представят показ режиссерских эскизов по пьесам современных драматургов и традиционно приглашают зрителей к обсуждению. «Опыт предыдущих лабораторий свидетельствует о том, что обмен мнениями проходит, как правило, горячо и заинтересовано», – говорит Ольга Харитонова.

Репетиции проходят на протяжении недели. Первый эскиз представят публике уже в среду.

3 июля свою пьесу «Две матери, две дочери», написанную в жанре мультимедийной комедии, покажет писатель и драматург Алексей Слаповский. «Современный человек живет дважды – когда живет и когда об этом рассказывает» – такой эпиграф предваряет новую пьесу Алексея.

5 июля эскиз по пьесе Алексея Живтковского «Горка» представит молодой режиссер, дипломник Санкт-Петербургской театральной академии Андрей Богданов.

6 июля состоится режиссерский дебют выпускника театрального института консерватории имени Собинова Романа Мартынчева. Он подготовит эскиз по пьесе Алекса Бьёрклунда «Машина едет к морю».

Завершит серию показов 8 июля эскиз актера и режиссера Российского академического молодежного театра Александра Доронина по пьесе Дмитрия Данилова «Свидетельские показания».

«И, конечно, московский актер и режиссер РАМТ Александр Доронин представит новую пьесу автора, без текстов которого не обходится работа нашей творческой лаборатории. Самые активные зрительские обсуждения вызывают театральные тексты писателя Дмитрия Данилова.

Мы уже познакомили зрителей с его пьесами «Человек из Подольска» и «Сережа очень тупой». В этом году большая группа артистов театра под руководством Александра Доронина подготовит читку его последней по времени пьесы – возможно, самой сильной. Она называется «Свидетельские показания», – отметила руководитель лаборатории.

Лаборатория проводится в театре с 2017 года. За это время в ней приняли участие Александр Созонов, Константин Солдатов, Владимир Смирнов, Евгений Маленчев. 

 

Author

Поделиться: