«ДОХОДНОЕ МЕСТО» ОСТРОВСКОГО СПОЮТ В ТЕАТРЕ ОПЕРЕТТЫ

Анастасия Павлова

23 и 24 февраля Московский театр оперетты представит оригинальный мюзикл «Доходное место», который сочинили по мотивам одноименной пьесы Александра Островского композитор Геннадий Гладков и Юлий Ким. 

По словам представительницы пресс-службы, композитор Геннадий Гладков сумел создать яркую и образную палитру спектакля, добавив к современному музыкальному языку и сегодняшним стремительным ритмам мелодические традиции XIX века. А изящно стилизованный текст автора либретто Юлия Кима, соединенный с блистательным слогом Островского, подчеркивает, что произведения драматурга созвучны любому времени.

Музыкальным руководителем и дирижером спектакля является ученик Геннадия Гладкова Андрей Семенов. Режиссер-постановщик и балетмейстер «Доходного места» Валерий Архипов, который ставит в Московском театре оперетты уже третий по счету спектакль.

В постановочной группе значится известный сценограф Борис Краснов, который также не впервые работает в этом театре. На этот раз он придумал красочные масштабные декорации, костюмы для героев мюзикла создала Виктория Севрюкова, которая использовала исторический крой, вышивку золотыми нитями и ручную аппликацию.

В спектакле заняты Елена Ионова, Инара Гулиева, Светлана Криницкая, Игорь Балалаев, Александр Голубев, Павел Иванов, Владислав Кирюхин и другие.

Author

Поделиться: