В ЭЛЕКТРОТЕАТРЕ ВЫПУСТЯТ СПЕКТАКЛЬ О ЛЮБВИ К ТЕАТРУ

Анастасия Павлова

27, 28 марта в 19:00 на Малой сцене Электротеатра Станиславский пройдет премьера спектакля «Таланты и поклонники».

Одна из поздних пьес Александра Островского, комедия «Таланты и поклонники» написана в 1881 году и посвящена театру – его обаянию, вульгарности и каждодневным драмам. Главный русский драматург сам был погружен в театральное дело всю сознательную жизнь и сделал невероятно много для того, чтобы отечественный театр превратился в место силы. Театр для него не развлечение и не легкий жанр, поэтому в пьесе «Таланты и поклонники» идет настоящая война за души людей.

Спектакль Ольги Великановой, ученицы Марии Осиповны Кнебель, во многом – дань старому театру и преданным ему людям, для которых благородство остается важнейшей категорией жизни. «Я хочу показать фанатичную любовь к театру», – говорит Ольга Великанова.

В «Талантах и поклонниках», для которых молодые художники Сергей Рябов и Вера Ахмеджанова превратили сцену в продолжение зрительного зала, играют актеры разных поколений. Всех их объединяет любовь к театру и своей профессии. Эта необъяснимая любовь на все времена и становится главным сюжетом истории. Перед нами – игра в театр, со старинными романсами и красивыми платьями, но все в ней по-настоящему: и жизнь, и слезы, и отрезвляющий финал.

Фотография Олимпии Орловой, предоставлена пресс-службой театра

Author

Поделиться: