ПРЕМИЮ «СВОЯ КОЛЕЯ» ВРУЧАТ В ТЕАТРЕ НА ТАГАНКЕ

Анастасия Павлова

21 января 2019 года в Московском Театре на Таганке пройдет церемония вручения Премии Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ». В этом году ее в первый раз не будут транслировать по телевидению. 

  Впервые за многие годы, Торжественная церемония вручения Премии за 2018 год не будет показана в эфире 1-го канала в день рождения Поэта. 21 января из Театра на Таганке будет вестись прямая интернет трансляция церемонии вручения премии «Своя колея» за 2018 год на сайте Первого канала. Впоследствии, запись этой интернет трансляции можно будет посмотреть на сайте Первого канала.

  В Жюри Премии входят друзья, близкие Владимира Высоцкого, те, кому он посвящал свои песни при жизни, Учредители Премии, лауреаты Премии предыдущих лет

  В концерте примут участие: С.Безруков, Е.Гусева, Д. Харатьян, Д.Певцов, Т.Гвердцители, О. Кормухина, Д. Дюжев, А.Маршал, Зара, А.Ф-Скляр, И. Линдт, И. Скляр, И. Миркурбанов, Е. Дятлов, Д. Арбенина, группа «После 11», А. Яцко, «Песни нашего века» и др.

  Напомним, что лауреатами Премии становятся те, кто не изменяет своим убеждениям, кому сегодня захотел бы посвятить песню В.Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Главным критерием в определении Лауреатов являются люди, способные твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы.

  Ежегодная Премия Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ» была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре города Москвы. По сложившейся традиции, вручение ежегодной Премии «СВОЯ КОЛЕЯ» происходит в канун дня рождения Владимира Высоцкого.

Author

Поделиться: