В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОЙДЕТ «ОСЕННИЙ МАРАФОН»

Анастасия Павлова

С 1 ноября по 11 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры России, Администрации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдет фестиваль «Осенний марафон 2018». В нем примут участие как ведущие государственные театры из Москвы, Пскова, Ярославля, так и частные.  

  Откроет фестиваль 1 и 2 ноября спектакль Евгения Писарева «Кинастон», который представит  Московский театр Олега Табакова на сцене театра «Балтийский дом». Там же 11 ноября пройдет спектакль Евгения Марчелли «Чайка. Эскиз» Ярославского театра им. Волкова. 

  Завершится фестиваль 11 декабря легендарной постановкой «Ленкома» «Юнона и Авось», который приурочен к  к юбилею народного артиста России Марка Анатольевича Захароваю Он пройдет в БКЗ «Октябрьский».  Помимо названных в фестивале примут участие Московский Театр Романа Виктюка, Московский драматический театр «Модерн», Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина, Московский Театр пластики и драмы Александра Бабенко, Продюсерская компания «М-Арт», Московский театр имени Моссовета, а также молодые поэты. С 3 по 10 ноября в фойе театра Музыкальной комедии работает выставка фотохудожника Валерия Плотникова.

 

Author

Поделиться: