ВСТРЕЧА С ИВАНОМ ВЫРЫПАЕВЫМ ПРОЙДЕТ СЕГОДНЯ В ТЕАТРАЛЬНОМ МУЗЕЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Анастасия Павлова

10 октября в 19.00 в Санкт-Петербргуском музее театрального искусства пройдет встреча с одним из ведущих драматургов России, актером, сценаристом и кинорежиссером Иваном Вырыпаевым.

  В Театральном музее встречи с творческими людьми проходили с 20-х годов прошлого века. Гостями на них были Владимир Маяковский, Всеволод Мейерхольд, Дмитрий Шкостакович, Георгий Товстоногов и другие. Четыре года назад проект был перезапущен в новом формате и получил название «НеТворческие вечера с Кристиной Малой». За это время здесь побывало немало интересных людей.

  «Гостями НеТворческих вечеров традиционно становятся люди, которые определяют лицо отечественного и мирового искусства — М. Диденко, Н. Хрущева, И. Демуцкий, П. Осетинская, В. Крамер и многие другие, — рассказала «Театрону» автор проекта Кристина Малая. — На это встрече поговорим о современном театре, драматургии, работе Ивана в кино. В конце разговора драматург прочтет фрагмент своей новой пьесы».

  Увидеть прямую трансляцию встречи можно будет на сайте компании Город Плюс 

  Иван Вырыпаев — актер, драматург, кинорежиссер. В течение одиннадцати лет его творческая жизнь была тесно связана с театром «Практика». С 2013 по 2016 год был художественным руководителем этого театра. Его пьесы идут во всем мире. В последнее время живет, преимущественно, в Польше. На его счету награды Венецианского кинофестиваля, «Кинотавра», премии «Ника». Спектакли по его пьесам лауреаты театральных премий «Золотая маска», «Новая драма» и других.

Фотография с сайта vnews.agency

Author

Поделиться: