СПЕКТАКЛЬ МИНУСИНСКОГО ДРАМТЕАТРА ПРЕДСТАВЯТ НА «БИЕННАЛЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА»

Анастасия Павлова

1 и 2 октября в рамках «Биеннале театрального искусства» в Московском театре юного зрителя состоится показ спектакля Минусинского драматического театра «Оттенки». Постановка Алексея Песегова вошла в конкурсную программу фестиваля «Уроки режиссуры», сообщает пресс-служба фестиваля.

  Главный акцент в спектакле сделан на оттенки света. Они присуствуют во всем: в музыке, в живописи, в литературе, в жизни… Это невыдуманная история о любовном и творческом самоопределении молодого эстонского писателя и юной русской художницы. Герои сталкиваются не только с первыми чувствами, но и со всеми испытаниями взрослой жизни.

  Алексей Песегов, режиссер спектакля, — Заслуженный деятель искусств РФ. Спектакли в его постановке идут на сценах театров Абакана, Барнаула, Нижнего Тагила, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска и др.

  Программа «Уроки режиссуры» стартовала 15 сентября премьерным спектаклем Римаса Туминаса в Театре им. Евг. Вахтангова «Фальшивая нота». В конкурсной программе пимут участие театры из разных регионов России.

  Фестиваль драматических театров «Уроки Режиссуры» является частью масштабного проекта — «Биеннале театрального искусства 2018», который реализуется Ассоциацией Музыкальных Театров, Гильдией театральных режиссёров России, благотворительным фондом «Культурные сезоны» при поддержке проекта «Театральная Россия», а также Московским губернским театром и Театральным музеем имени Бахрушина. Проект проходит при поддержке Министерства культуры и Президентских грантов.

Author

Поделиться: