В «ПЕТЕРГОФЕ» НА ПРАЗДНИКЕ ФОНТАНОВ ПРЕДСТАВЯТ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Анастасия Павлова

В течение двух дней, 21 и 22 сентября в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» будет идти мультимедийное шоу «Театральный роман». 

  Эти дни, по традиции, называют «праздником закрытия фонтанов», но это не совсем верно. Фонтаны проолжат работу до 14 октября. 
  По словам директора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой, в сентябре устраивают грандиозное мультимедийное шоу, которое в этом году будет посвящено театру.

  Для «Петергофа» выбранный жанр необычен. Как отметила Кальницкая, в этом году решили отойти от знакомого «образовательного формата» и сделать шоу в жанре буффонады. Зрители увидят иронические зарисовки, рассказывающие о различных театральных жанрах — от ритуала до современного театра.

  Директор музея считает, что в наше время очень много информации, а «эмоций и чувств не хватает». Как отмечает Елена Кальницкая, музей активнее стал заниматься театрализацией процесса. Также она утверждает, что они постоянно ищут новые пути развития. 
  Как сообщается на сайте музея, героями мультимедийного спектакля станут люди театра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. В ходе спектакля они попробуют выбрать лучший жанр, чтобы утвердить его первенство.

  В нем примут участие артисты петербургских мюзиклов, танцовщики, артисты оригинального жанра.

  Помимо шоу предполагается провести конкурс «Фестиваль-конкурс 3D-мэппинга». Он объединит в одном шоу работы разных видеохудожников. Специально для спектакля создали оригинальный 45-минутный видеоконтент, который включит эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и анимацию. 

  Кальницкая также рассказала, что зрителей ждет театрализованное романтическое представление.

Фотография с сайта adresaspb.ru

Author

Поделиться: