ФЕСТИВАЛЬ «ЛЮБИМОВКА» ОБЪЯВИЛ АФИШУ

Анастасия Павлова

С 1 по 8 сентября 2018 года в Театре.doc пройдет Фестиваль молодой драматургии «Любимовка».

  Как сообщается на сайте проекта, из 646 пьес конкурсный отбор прошли 24 пьесы, также отборщики отметили еще несколько пьес, которые войдут в программу читок. В этом году в освной программе представлены пьесы драматургов из России (Санкт-Петербург, Серов, Москва, София, Екатеринбург, Херсон, Нижневартовск,  Ростов-на-Дону, Кемерово), Беларуси (Минск, Гродненская область), Украины (Кропивницкий, Киев), Израиля (Тель-Авив). В основную программу включен спектакль «Миша и Лена» по дневникам Михаила Угарова и Елены Греминой, написанный коллективом драматургов, постоянных участников фестиваля.

  Уже стало традицией один из дней посвящать экспериментальным текстам — в четверг будет представлена FRINGE-программа, кураторами которой являются Анна Банасюкевич, Дмитрий Волкострелов, Всеволод Лисовский, Александр Родионов, Елизавета Спиваковская. В нее вошло 6 пьес.

  Внеконкурсную программу в этом году собирал Олег Лоевский. В комментарии к выбранным спектаклям он отметил, что пьесы он отбирал так, чтобы по ним было что-то ясно об авторах, их воззрениях. Среди авторов Алексей Паперный, Павел Пряжко, Михаил Дурненков и Иван Вырыпаев.

  Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы Бориса Никитина (Швейцария), Марины Разбежкиной, Кирилла Глушаева (Литва) и Натальи Скороход.

  На все мероприятия фестиваля вход свободный, по предварительной регистрации. Читки пройдут на двух площадках —   Театр.doc (Малый Казённый переулок, 12с1) и Смайл Кафе (Покровка, 48).

На все читки и мастер-классы фестиваля вход свободный по предварительной регистрации.

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Фотография с сайта medium.com

Author

Поделиться: