О НАС

Интернет-журнал «Театрон» существует с 2011 года.

Наша аудитория – театралы любого возраста, сотрудники театров и театральных музеев, студенты театральных ВУЗов.

Мы хотим объединить театралов не только в интернет-пространстве, но и в реальности, чему будут способствовать театральные встречи и творческие вечера.

«Театрон» делает ставку на новое поколение театроведов, умеющих грамотно писать о сегодняшнем театре. Мы с радостью предоставляем возможность высказываться не только молодым авторам, но и мэтрам театроведения.

Что вы найдете на нашем сайте?

Рубрика «Новости» расскажет о самых актуальных событиях в театральном мире. «Спектакли» расскажут вам о премьерных и просто ярких постановках в драматическом и музыкальном театре.

  Рубрика «Спектакли» представит рецензии на спектакли театров Москвы и России.

В рубрике «Интервью» можно прочесть интервью с актерами, режиссерами, хореографами, сценаристами, теми, кого мы часто видим на экране ТВ.

«История» объединит тексты студентов ГИТИСа об истории театра и материалы о юбилеях.

В рубрике «Вне жанра» будут собраны околотеатральные тексты: о выставках, лекциях, книгах, конференциях, творческих встречах. 

В «Авторской колонке» можно будет найти обзоры на книги, не относящиеся к театру, рецензии на спектакли Австралии и других стран, отзывы о цирковых программах и нетеатральных выставках и другое. Здесь же вы сможете найти подборку высказываний интернет-пользователей о том или ином театральном событии. У вас есть блог о театре? Вы часто рассказываете своим подписчикам о премьерах? Тогда, возможно, именно ваше мнение мы отразим здесь! Рубрика обновляется раз в неделю.

В «Утреннем кофе» своим мнением о разных жизненных событиях поделится главный редактор журнала. Рубрика обновляется по воскресеньям.

В «Фоторяде» мы собрали лучшие фоторепортажи с пресс-показов, пресс-конференций, открытий сезонов, концертов и других событий.

«Наши проекты» даст представление о деятельности продюсерского центра «Театрон», а также о спецпроектах журнала.

«Must see!» обратит ваше внимание на самые интересные события месяца (выставки и премьеры), а также отдельные спектакли.

Наш учредитель: ООО «Театрон-медиа»

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл№ФСС 77-49405 от 18 апреля 2012 года. 

Author