МТК ПОДГОТОВИЛ ПРОГРАММУ СПЕКТАКЛЕЙ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Анастасия Павлова

С 14 по 23 июня Московский театр кукол покажет серию молодёжных спектаклей по современной литературе. Блок показов иронично назвали «Пытливым отрокам» и включили в него пять постановок в необычном формате для самых взыскательных зрителей. После каждого спектакля пройдет обсуждение, где зрители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы команде авторов.

14 июня покажут спектакль «Мой внутренний Элвис» по книге Яны Шредер, 15 июня можно посмотреть «Мучных младенцев» по книге Эн Файн, 16 июня представят постановку «Кэрролл без Алисы» по книгам Льюиса Кэрролла, 22 июня покажут «Минотавра по балладе Фридриха Дюрренматта. А завершит блок 23 июня спектакль «Умник» по книге Мари-Од Мюрай. 

Помимо основной есть еще и спецпрограмма, куда вошла недавняя премьера Московского Детского Камерного театра кукол «Москва-Петушки» по книге Венедикта Ерофеева.

Отметим, что все спектакли блока родились по итогам актерской Лаборатории МТК. NEXT, которую курируют режиссер Наталья Пахомова и театровед Алексей Гончаренко. Одна из основных целей проекта – представить на сцене театра кукол новые тексты, в том числе современную литературу для детей и подростков.

Весной кураторы дали старт новому этапу лаборатории. Эскизы для зрителей всех возрастов, а также читки современной литературы и драматургии можно будет увидеть в следующем сезоне на Камерной сцене на Бажова 9.

Все подростковые спектакли пройдут в МТК на Спартаковской, постановки 18+ на сцене Камерного театра кукол на Бажова 9.

Author

Поделиться: