В ТЕАТРЕ ПУШКИНА ПРОВЕДУТ ЛАБОРАТОРИЮ ДЛЯ РЕЖИССЁРОВ ПО ТВОРЧЕСТВУ ПУШКИНА

Анастасия Павлова

15 июня Московский драматический театр имени А.С. Пушкина начнёт приём режиссёрских заявок для участия в проекте «ПУШКИН LAB», посвящённом творчеству великого поэта, писателя и драматурга.  

Как отмечают организаторы, проект «ПУШКИН LAB» призван не только привлечь внимание молодых режиссёров к творчеству Пушкина, но и способствовать поиску новых форм и средств сценической выразительности, дать возможность иначе взглянуть на тексты классика русской литературы.

«Пять режиссёров реализуют свои идеи на сцене столичного театра, получив уникальный опыт работы с одной из лучших трупп. Основой эскиза может стать любое произведение Пушкина. После каждого показа пройдёт публичная дискуссия с участием зрителей и представителей профессионального сообщества. По итогам лаборатории режиссёр, представивший лучший эскиз, получит возможность превратить свой замысел в полноценный спектакль на сцене Театра Пушкина», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что среди спектаклей, обогативших репертуар по итогам предыдущих проектов: «Гардения» Семёна Серзина, «Семинар» Сергея Аронина, «Не от мира сего» Екатерины Половцевой, «Стражи Тадж-Махала» Алексея Золотовицкого и «Швейцария» Татьяна Тарасовой.

Заявки принимаются до 15 августа 2022 года. Результаты будут объявлены 20 сентября 2022 года. 

Подробнее о проекте можно прочесть на сайте театра.

Author

Поделиться: