ДИРЕКТОР ТЕАТРА ВОЛКОВА ПЕРЕХОДИТ В МХТ ИМ. ЧЕХОВА

Анастасия Павлова

На фото — Айрат Тухватуллин / соцсети театра

Художественный руководитель — директор МХТ им. А.П.Чехова К.Ю.Хабенский принял решение о назначении на должность Первого заместителя художественного руководителя — директора МХТ им. А.П.Чехова Айрата Рашитовича Тухватуллина.
Айрат Тухватуллин имеет большой опыт работы в управлении театральными учреждениями. Он выпускник продюсерского факультета ГИТИСа, в 2017-2019 годах был директором московского «Театра Луны», с января 2020 года работал директором Ярославского театра драмы им. Федора Волкова.
В новой организационной структуре театра А.Р.Тухватуллин будет отвечать как за художественно-постановочную часть, так и за финансово-хозяйственные вопросы. Параллельно с началом работы в МХТ Айрат Рашитович закончит сезон в Театре им. Федора Волкова, передавая дела и полномочия.

Павел Юрьевич Величко, завершив важный этап по определению необходимых оперативных преобразований в текущей хозяйственной деятельности Художественного театра, по предложению К.Ю.Хабенского переходит на новую должность заместителя художественного руководителя — директора театра по перспективному развитию.

Author

Поделиться: