В КАЗАНСКОМ ТЮЗЕ СТАВЯТ СПЕКТАКЛЬ ПО ДЕТСКИМ ПОВЕСТЯМ АКСЁНОВА

Анастасия Павлова

На фото — афиша спектакля / сайт театра

26 и 27 мая в Казанском ТЮЗе состоится премьера спектакля выпускника ГИТИСа Тимура Галеева «Приключения Гены Стратофонтова» по мотивам повестей Аксёнова «Мой дедушка — памятник» и «Сундучок, в котором что-то стучит». 

Авторы постановки рассказывают о мире фантази ребёнка, полном приключений и неожиданных сюжетных поворотов. Ленинградский пи онер Гена Стратофонтов растёт в хорошей семье. Его п апа — известный альпинист, мама — мастер парашютного спорта, а бабушка — ветеран Великой Отечественной войны. Пока родные покоряют вершины, ставят рекорды и вспоминают подвиги, мальчику только и остается, что разговаривать с портретом дедушки и придумывать приключения в далекой стране Большие Эмпиреи, которая срочно нуждается в спасении.

Вместе с режиссёром над спектаклем работали: художник Никита Сазонов, художник по свету Ания Шепелюк, композитор Альфит Фархадшин.

В спектакле заняты: Дмитрий Язов, Гузель Шакирзянова, артисты Нияз Зиннатуллин, Евгений Быльнов, Дарья Бакшеева, Гузель Валишина, Валерий Антонов, Эрнест Маторкин, Руслан Зубайраев.

Тимур Галеев — окончил ГИТИС, мастерскую Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова.   

Author

Поделиться: