ХУДРУКОМ ТЕАТРА МАЯКОВСКОГО СТАНЕТ ЕГОР ПЕРЕГУДОВ

Анастасия Павлова

На фото — Егор Перегудов

С 13 мая художественным руководителем Театра имени Владимира Маяковского станет Егор Перегудов. Информация об этом опубликована на сайте мэра Москвы.

На сайте сказано, что предложение о назначении нового руководителя поступило от труппы. Эту инициативу поддержали в департаменте культуры Москвы.

«Театр Маяковского – уникальный театр со своим духом и атмосферой, связанный с именами великих режиссеров прошлого – Мейерхольда, Попова, Охлопкова, Гончарова, – прокомментировал назначение Егор Перегудов. –  Для меня важна связь Театра имени Владимира Маяковского и режиссёрского факультета ГИТИСа, который я окончил и где преподаю 12 лет. Значительная часть труппы – выпускники ГИТИСа разных лет, а значит, у нас одни корни, одно понимание природы театра. Тот факт, что предложение возглавить театр исходит от труппы, – для меня большая честь, большая ответственность и при этом большая радость. Это значит, что у труппы есть доверие к новому человеку, желание вместе развиваться, пробовать новое».

Напомним, что 25 февраля 2022 года Миндаугас Карбаускис, который был художественным руководителем Театра имени Маяковского с 2011 года, сообщил в своих соцсетях, что покидает этот пост.

 

Author

Поделиться: