В ТЕАТРЕ ВИКТЮКА СТАВЯТ ПЬЕСУ ОЛЬГИ НИКИФОРОВОЙ

Анастасия Павлова

Фото предоставлено пресс-службой театра

12 и 13 мая в Театре Романа Виктюка пройдут премьерные показы спектакля Дмитрия Голубева по пьесе Ольги Никифоровой «#ЛЮБЛЮНЕМОГУ».

Режиссёр Дмитрий Голубев поставил на основной сцене театра спектакль по пьесе Ольги Никифоровой «#Люблюнемогу». В её основе — несколько частных, смешных и трогательных, счастливых и драматичных, но очень узнаваемых историй любви в большом городе. Это мозаика встреч и расставаний наших современников, соседей и друзей, о которых зрителям расскажут с юмором и доверием, как безымянным соседям по купе в поезде. Это истории о том, что случилось, и о том, что не случилось по воле провидения. Об эффекте бабочки, когда любая мелкая случайность может изменить нашу судьбу, увести её в другое русло. И эти не случившиеся встречи уже не вернуть.

Над спектаклем также работали: художник Александра Тончева, художник по свету Андрей Дёмин. 

В ролях: Дмитрий Бозин, Олег Исаев, Наиль Абдрахманов, Екатерина Карпушина, Людмила Погорелова, Анастасия Якушева, Дмитрий Жойдик, Станислав Мотырев, Михаил Урянский, Мария Матто, Виктория Савельева, Валерия Энгельс, Михаил Половенко.

Художественный руководитель постановки – Денис Азаров

Отметим, что пьеса неоднократно ставилась в театрах Новосибирска, Сахалина, Норильска, но в Москве будет представлена впервые. Также она вошла в первый авторский сборник Ольги Никифоровой «Эффект бабочки».  

По недавно сложившейся традиции, перед каждой премьерой на большой сцене Театр Романа Виктюка выпускает серию «превью» — камерных опытов молодых артистов и режиссёров, продолжающих и развивающих тему новой постановки.

Перед премьерой спектакля «#Люблюнемогу» мы покажем ещё одну – «Женскую версию любви» по стихам русских поэтов, классических и современных, над которой работал Александр Карпушин. В программе прозвучит поэзия Пушкина, Некрасова, Ашкенази, Полозковой, Воденникова и других, а также песни на музыку Таривердиева и русские народные мелодии.

Author

Поделиться: