ДЕНИС ХУСНИЯРОВ ВЫПУСКАЕТ В ТЕАТРЕ НА ТАГАНКЕ ИСТОРИЮ О ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ДОН КИХОТА В РОССИИ

Анастасия Павлова

На фото — Василий Уриевский и Павел Комаров / соцсети Театра на Таганке

22 и 23 апреля на Новой сцене Театра на Таганке сыграют спектакль Дениса Хусниярова «Санчо Панса. Русский дневник» по пьесе Алексея Житковского. 

«Вслед за Сервантесом мы отправляем наших «героев» в абсурдное, страшное, бесконечное путешествие, — рассказали в пресс-службе театра. — Пространство этого путешествия – не Испания 17-го века, а Россия века 21-го.  Россия, в которой время потеряло линейные признаки, страна, в которой миф и реальность растворились друг в друге.  Здесь поют фольклорные песни времён Пугачёва, по-прежнему дерутся на свадьбах, всё так же любят, всё то же ненавидят, цитируют Гоголя, и… грезят футболом.  А ещё — ждут. Россия всегда ждёт. И, кажется, на этот раз, она дождалась.

Итак, весна. Север. 2018 год. Россия принимает Кубок Мира по Футболу.  По бесконечному русскому полю едут двое… Рыцарь и его верный оруженосец. Едут, чтобы спасти Родину, навести порядок и выиграть самый главный матч в своей жизни».

Над спектаклем работали: сценограф Александр Мохов, композитор Виталий Истомин, видеохудожник Наталья Наумова.

В спектакле заняты: Василий Уриевский, Павел Комаров, Мария Добржинская, Юлия Стожарова, Игорь Ларин, Алексей Финаев-Николотов, Елена Оболенская, Мария Рябкова, Евгения Стегний, Евгений Бодяков, Александр Алешкин, Олег Евтеев, Андрей Кайков, Михаил Лебедев.

Author

Поделиться: