В МТК ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ О МАЛЕНЬКИХ ПОМОЩНИКАХ

Анастасия Павлова

23 и 30 апреля Московский театр кукол на Бауманской представит новый спектакль для семейной аудитории «Маленькие человечки». 

«При выборе системы кукол я шел от драматургии и от режиссерской задачи, — говорит художник Андрей Ефимов. — Мы сразу поняли, что кукольников надо прятать. Когда актера за куклой не видно, усиливается эффект реального существования персонажа. У кукол здесь гибридная система – это перчаточная кукла с гапитом. Герои выглядят убедительно, как живые: маленькие человечки, кот и ворон – сложная механика приближает пластику кукол к реальной. Соединение систем дает им выразительные ракурсы и большую подвижность».

«Маленькие человечки» – история, полная чудесных знакомств и превращений, о том, что благодарность и вера в лучшее помогают даже в самые темные времена. Старый башмачник был лучшим мастером в городе, с точностью дирижёра и вдохновением художника он владел своими инструментами. Но с годами силы стали покидать мастера, и тогда в его доме появились Мэг, Тим, Пит – маленькие человечки, весёлые и ловкие помощники.
​​​​​​​
Новый спектакль готовит Амир Ерманов, ставший в этом сезоне режиссером МТК. Художник спектакля – известный кукольник заслуженный артист РФ Андрей Ефимов. А музыку к постановке создал Игорь Волков, знакомый зрителям по многим спектаклям театра, в том числе по недавней премьере «Госпожи Метелицы».

Author

Поделиться: