ОККО ПРОВЕДЁТ ЗАВЕРШАЮЩУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ «ЗОЛОТОЙ МАСКИ ONLINE»

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля «Тайм-аут» @ Фрол Подлесный

Okko проведёт прямую трансляцию завершающего спектакля в рамках Фестиваля «Золотая Маска online». Показ постановки Новосибирского театра «Красный факел» под названием «Тайм-аут» состоится в онлайн-кинотеатре Okko и его социальных сетях 13 апреля в 19:00.

В основе сюжета «Тайм-аут» лежит пьеса современного драматурга Марины Крапивиной — история об одиночестве, бессилии и надежде. Съёмка спектакля может стать одной из самых сложных за историю проекта. Режиссёр Петр Шерешевский превратил бытовую и одновременно трагическую историю главной героини в завораживающее «кино» о каждом из нас. Театральная сцена оборачивается лабиринтом-супермаркетом, который обживают персонажи. В спектакле актёры ориентированы на видеокамеру, а действие больше напоминает съёмки реалити-шоу, чем театр в его привычной игре на зрителя. Крупные планы актёров выводятся в режиме онлайн на экран – благодаря чему можно угадать не только настроение, но и потаённые мысли героев. Всю эту сложную мультимедийную картинку и предстоит передать съёмочной группе. 

Весной 2022 года Фестиваль «Золотая Маска online» проходит в 5 раз. Прямые трансляции постановок, отмеченных экспертами Национальной театральной Премии, состоялись на платформе онлайн-кинотеатре Okko – генерального digital партнера Фестиваля. Записи спектаклей останутся доступны в течение года бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в коллекции «Золотая Маска.

Церемония вручения театральной премии «Золотая маска» также пройдёт в этом году в онлайн-формате. Прямую трансляцию церемонии зрители смогут увидеть 20 апреля на платформе онлайн-кинотеатра Okko, в социальных сетях и на сайте фестиваля «Золотая маска». В этом году на премию претендуют 67 театров и 81 спектакль, которые представлены в 290 частных номинациях.

С 2002 года генеральным партнёром Фестиваля «Золотая Маска» выступает Сбер. Последние три года Сбер также является генеральным партнером фестиваля «Золотая Маска online».

Author

Поделиться: