«ТЕАТРАЛЬНОЕ ПТУ V. 10.0» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ЛЕТНЮЮ СЕССИЮ

Анастасия Павлова

С 1 по 17 июня 2022 года Союз театральных деятелей России и Театральный центр СТД РФ «На Страстном» проведут с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, десятую сессию проекта «Театральное ПТУ» (летней школы-училища для заведующих постановочной частью, работников цехов и учащихся технических колледжей).

Проект был впервые реализован в стенах СТД и поддержан Президентским грантом летом 2016 года. За время существования «Театрального ПТУ» в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» было проведено девять сессий (зимой и летом в течение театрального сезона), в рамках которых повышение квалификации и интенсивное обучение передовым театральным технологиям прошло более 500 участников – заведующих постановочной частью, технических директоров и сотрудников технических служб из большинства региональных театров России. В 2020 году из-за пандемии коронавируса проект впервые прошел в онлайн-формате, а весь образовательный контент был выложен в открытый доступ на Youtube, что позволило привлечь к проекту небывалое для специфической театральной сферы внимание. 

В новой, десятой сессии проекта 25 участников – технических специалистов из московских и региональных театров – в течение 17 дней посетят практические занятия, мастер-классы, практикумы, круглые столы и лекции крупнейших российских специалистов в области театрального света, звука, сценографии и мультимедийных технологий. Кроме того, партнерами проекта станут компании, специализирующиеся на использовании современных технологий в театрах, и ведущие театры Москвы.

Заявки принимаются до 20 апреля 2022 года по адресу: praktikumptu@gmail.com 

АНКЕТА: https://forms.gle/3vcWPXBrdd2kDef98.

Проект берёт на себя расходы по оплате проезда и проживания региональных участников.

По итогам обучения участники проекта «Театральное ПТУ» получают Сертификаты Союза театральных деятелей Российской Федерации за подписью Председателя А.А. Калягина.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Author

Поделиться: