В ДЕНЬ ТЕАТРА МУЗЕЙ МХАТ ПОКАЖЕТ ФИЛЬМ О СТАНИСЛАВСКОМ

Анастасия Павлова

27 марта в 17.00 в доме-музее К.С. Станиславского Музей МХАТ и киностудия Лендок представят фильм Юлии Бобковой «Станиславский. Жажда жизни».

«Это история о Константине Сергеевиче Станиславском, реформаторе русской сцены, создателе легендарной актёрской “системы”, споры вокруг которой не утихают и поныне, — говорится в пресс-релизе. — На фоне рождения “Чайки” в МХТ им. А.П. Чехова в постановке Оскараса Коршуноваса деятели кино и театра, среди которых Лев Додин, Марина Брусникина, Деклан Доннеллан, Кирилл Серебренников, Кэти Митчелл и другие, размышляют о наследии и творческих принципах Станиславского и показывают, как «метод» Станиславского влияет на их работу с актёром.  

В поиске ответа на вопрос, нужен ли современному театру Станиславский и его “система”, герои фильма обнаруживают, что из искусства уходит самое главное — живой человек».

 Музыку к фильму написала Марина Макарова. 

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно по адресу: m.b.bazhenova@museummhat.ru

Юлия Бобкова в 2018 году окончила режиссёрский факультет ВГИК (мастерская неигрового кино С. В. Мирошниченко). С 2017 года работает на студии «Остров» в Москве в качестве режиссёра, режиссёра монтажа и сценариста. Создаёт кино- и телефильмы.

Author

Поделиться: