АНАТОЛИЙ ПРАУДИН СТАВИТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ «ДУЭЛЬ» ЧЕХОВА

Анастасия Павлова

20 и 22 марта на малой сцене Екатеринбургского театра юного зрителя Анатолий Праудин выпускает спектакль «ДУЭЛЬ» по повести Чехова.

«Спектакль «Дуэль» — чувственное переживание на берегу Чёрного моря по мотивам повести А.П. Чехова, — говорится в релизе. — В центре сюжета – люди, которые оставили свои прошлые жизни, свои семьи, но столкнулись с семейным кризисом и в новых отношениях».

Главные роли исполнят:  Алеся Маас и Олег Гетце.
Над спектаклем работали: Анатолий Шубин, художник по костюмам Ольга Гусак, композитор Александр Жемчужников.

Анатолий Праудин окончил режиссёрское отделение Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии им.  Н. К. Черкасова (мастерская Александра Музиля). Работал во Владимирском драматическом театре, Свердловском ТЮЗе. Ставил спектакли в театрах Риги, Одессы, Челябинска, Омска, Амстердама, Саратова, Санкт-Петербурга. В июне 1996 года стал художественным руководителем Санкт-Петербургского ТЮЗа имени Брянцева. В июне 1998 года был снят с должности художественного руководителя ТЮЗа и вместе с частью труппы создал свою «Экспериментальную сцену» под крышей театра «Балтийский дом». С 2008 года преподаёт в РГИСИ (бывш. СПбГАТИ). В 2013 году выпустил актерско-режиссёрский курс, который основал театр ЦЕХЪ, в 2018 — режиссёрский курс.

Author

Поделиться: