В «ПРАКТИКЕ» СЫГРАЮТ МОНОСПЕКТАКЛЬ О ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

Анастасия Павлова

25, 26 марта и 8 апреля в Музее Москвы Театр «Практика» представит моноспектакль Дины Губайдуллиной «Мама, я Москве» в постановке Алексея Золотовицкого. 

В основе спектакля остроумные, порой парадоксальные и во многом автобиографичные рассказы актрисы Дины Губайдуллиной, в которых с иронией говорится о проблемах, не понаслышке знакомых миллениалам. 

«Героиня моноспектакля не выходит на пикеты за женские права и не любит феминитивы, — говорится в релизе. — Она просто живёт в недавно построенной высотке в Красногорске, смотрит в окно, разговаривает с соседями и мечтает. Своей искренностью и прямотой её монолог напоминает «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж. Только ракурсы неизменно отличаются. В тексте «Мама, я в Москве» много лиризма и образности, которые в соединении со здоровой иронией создают неповторимый колорит».

Рассказы читает автор. За полтора часа сценического времени вы узнаете о событиях целого дня, «наполненного путешествиями по городу, случайными встречами со странными и не очень людьми». Героиня вспоминает детство, оценивает своё поведение со стороны и вовлекает публику в происходящее. Основной собеседницей актрисы, а также главной декорацией, станет анимация Ашота Мефодина.

Над спектаклем работали: автор и исполнительница Дина Губайдуллина, режиссёр Алексей Золотовицкий, художник-постановщик Анна Брауде, видеохудожник Ашот Мефодин, саунд-дизайнер Василий Миролюбов. 

Author

Поделиться: