МИХАИЛ БЫЧКОВ ПОКИДАЕТ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Анастасия Павлова

На фото — Михаил Бычков © screenstage.ru

Основатель и художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков покидает его после 12 лет работы.

Об этом он объявил на своей странице Facebook: «Дорогие друзья и коллеги! 9 марта я завершаю свою работу в качестве художественного руководителя Платоновского фестиваля. Почти двенадцать лет работы над проектом, открывающим Воронежу мировое искусство в самых разных его проявлениях, открывающим Воронеж миру как один из гостеприимных центров российской культуры, заканчиваются.
Мир изменился и фестиваль в этом новом мире неизбежно изменится.
Принимая это решение, я надеюсь, что всё, что мы делали с командой фестиваля все эти годы, было не зря. Надеюсь, что эта молодая, но очень профессиональная команда сумеет сохранить в будущем Платоновском фестивале и других проектах, которые делает фестивальная дирекция, высокий творческий и организационный уровень, найдёт новые направления и возможности для работы.
Хочу поблагодарить партнёров Платоновского фестиваля во многих странах мира и в России за сотрудничество, всех кто помогал ему развиваться и стать одним из главных культурных форумов страны.
Я сосредоточусь на работе в созданном мной Камерном театре — главном проекте моей жизни».

 

Author

Поделиться: