В МГТ ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СТИВЕ ДЖОБСЕ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля / пресс-служба МГТ

7, 8 марта на сцене Московского губернского театра пройдут показы спектакля Ивана Пачина «Сочинение про Джобса», поставленный в «Театральном проекте 27» в Санкт-Петербурге.

«Спектакль, рассказывающий о судьбе Стива Джобса, должен быть спектаклем о Придумке! — рассказывает режиссёр Иван Пачин. — О своём пути. И о том, что придумывать и доводить до воплощения и есть самое важное. Ведь мы можем только фантазировать, легко обращаться с Джобсом и не играть про него как про гения, величайшего из всех людей, а играть и рассказывать о нём как о придумщике, недоучке, художнике, творце, таком же, как и каждый из нас»

Над спектаклем работали: автор пьесы Клава Ильина, художник Марина Завьялова, мультимедиа художник Егор Лавров, художник по свету Анастасия Кузнецова.

В спектакле заняты: Иван Пачин, Михаил Ложкин, Михаил Кулишкин, Мария Батрасова, Юлия Чербаджи.

Как рассказали в пресс-службе, с показов спектакля «Сочинение про Джобса» Большой Детский фестиваль планирует начать серию показов спектаклей-лауреатов фестиваля в Москве, на сцене МГТ. Напомним, ранее лауреаты фестиваля уже получили  возможность показывать свои проекты в регионах в рамках специального проекта «Эхо БДФ» и федеральной программы «Большие гастроли».

Напомним, что спектакль Ивана Пачина стал лауреатом Большого Детского фестиваля в категории «Лучший драматический спектакль (старшая возрастная категория)» в 2020 году, но в связи с тем, что фестиваль проходил в онлайн-формате, в Москве его не показали. 

Author

Поделиться: