КОЛЯДА, АЗАРОВ И АЙДУ СТАНУТ ПЕДАГОГАМИ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ СТД

Анастасия Павлова

Промо-фото Летней школы СТД © сайт Летней школы СТД

На сайте Летней школы Союза театральных деятелей опубликованы имена режиссёров-педагогов, которые будут вести занятия в 2022 годуИми станут станут Николай Коляда, Денис Азаров, Анна Викторова, Татьяна Чижикова и Пётр Айду.

Летняя школа СТД – это образовательная программа, итогом которой станут пять разножанровых спектаклей: два драматических, кукольный, хореографический и экспериментальный.

Как сообщается на сайте СТД, помимо постановки спектаклей и репетиций, Международная летняя театральная школа включает в себя мастер-классы, лекции, тренинги известных российских актёров и режиссёров, занятия по основным профессиональным дисциплинам и обучение в Мастерских школы. Сроки проведения – с 1 по 29 июня. Отметим, что приём заявок на XV Международную летнюю театральную Школу СТД РФ для молодых артистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья открыт до 4 марта.

Проект проводится ежегодно с 2007 года в течение июня месяца на территории подмосковного Дома творчества СТД РФ «Звенигород». Педагогами и режиссёрами Школы были: Анатолий Васильев, Лев Додин, Адольф Шапиро, Слава Полунин, Роберт Стуруа, Сергей Женовач, Дмитрий Брусникин, Максим Диденко, Евгений Ибрагимов, Юрий Квятковский, Григорий Козлов, Александр Огарёв, Борис Павлович, Пётр Шерешевский, Анатолий Праудин и многие другие.

Author

Поделиться: