АЛЕКСАНДР МОЛОЧНИКОВ ВЫПУСКАЕТ СПЕКТАКЛЬ О СЧАСТЛИВОМ ВЕЧЕРЕ В ВОЙНИЦЕВКЕ

Анастасия Павлова

На фото — репетиции спектакля © пресс-служба / Театр на Бронной

В Театре на Бронной 18 и 19 февраля пройдут предпремьерные показы нового спектакля Александра Молочникова «Платонов болит».

«Мы репетируем этот спектакль с перерывами больше года, а значит больше года живем этой пьесой, она нам даже снится, — говорит режиссёр Александр Молочников. — Это первая пьеса Чехова — молодого, смелого, не верящего в себя как в драматурга. И я надеюсь, что молодой Чехов простил бы нас — тех молодых, которые поработали с его текстом и изрядно его преобразовали. С одной стороны, из этой пьесы без названия (то ли “Безотцовщины”, то ли “Платонова”), выросли все последующие работы Чехова. С другой, так, как в этом тексте, у него не говорят нигде. Маленький Чехов будто подслушал самые интимные разговоры взрослых, чтобы описать потрясающий вечер в Войницевке. Спасибо ему! Этот год мы провели, пытаясь повторить этот вечер, где безумно счастливы и хотят забыться в бурном потоке ночного безумия, но у каждого “Платонов болит”».

Действие в спектакле разворачивается в чеховской Войницевке, но для режиссёра это такое место, где можно быть собой: место силы, свободы, любви и перманентного счастья.

Художником спектакля стал Андрей Шаров.

В спектакле заняты: Светлана Ходченкова, Екатерина Варнава, Виктория Толстоганова, Константин Юшкевич, Александра Ревенко, Мария Карпова, Варвара Шмыкова, Леонид Тележинский, Александр Голубков, Ксения Трейстер, Олег Кузнецов, Дмитрий Гурьянов, Артемий Мильграм, Кай Алекс Гетц.

Author

Поделиться: