ФИЛЬМ СЕРЕБРЕННИКОВА «ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ» ПОКАЖУТ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Анастасия Павлова

На фото – кадр из фильма © kinopoisk.ru

11 февраля в Великобритании на широкие экраны выходит фильм российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Петровы в Гриппе». Показы организует дистрибьютерская компания Sovereign.

Как сказал генеральный директор Sovereign Андреас Роальд корреспонденту ТАСС, «Петровы в гриппе» — замечательный фильм, и компания очень рада представить его британской аудитории. По его мнению, это очень актуальный и злободневный фильм. 

Посмотреть фантасмагорию, удостоенную ряда почётных наград, в том числе премии Высшей технической комиссии 74-го Каннского кинофестиваля, можно будет в шести городах страны — Лондоне, Бристоле, Кардиффе, Манчестере, Питерборо и Шеффилде. В Лондоне фильм, снятый по одноимённому роману-бестселлеру Алексея Сальникова, будет демонстрироваться на экранах четырех кинотеатров, причём по завершении всех сеансов в сети Odeon будет транслироваться сессия вопросов и ответов с Кириллом Серебренниковым.

Отметим, что до пандемии в Великобритании в год выходило не более шести российских фильмов. Эта статистика включает те ленты, которые могли быть продемонстрированы всего один-два раза. «Петровы в Гриппе» будет показан почти 60 раз.

Author

Поделиться: