В ЦАТРА ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНАЯ ЗВЕЗДА ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА

Анастасия Павлова

10 февраля в 12:00 в Центральном академическом театре Российской Армии состоится церемония закладки памятной Звезды великого артиста Театра Армии Владимира Михайловича Зельдина. В этот день ему исполнилось бы 107 лет.

«Владимир Михайлович служил в театре с 1945 года и посвятил 70 лет своей жизни искусству и даже в возрасте 101 года играл в спектаклях «Танцы с учителем» и «Человек из Ламанчи», — рассказали в пресс-службе. — Он оставил бесценное наследие для всего театрального сообщества — на его счету более 60-ти ролей в театре и более 70-ти в кино- и телепроектах. Владимир Зельдин был гордостью всей страны и полным кавалером орденов «За заслуги перед Отечеством».

Партнёрами Владимира Михайловича по сцене были народная артистка СССР Нина Сазонова в спектакле «Деревья умирают стоя», народная артистка СССР Любовь Добржанская в «Учителе танцев», народная артистка СССР Людмила Касаткина в постановке «Раскинулось море широко», народная артистка РСФСР Лариса Голубкина в спектакле «Последний пылко влюблённый», народная артистка РСФСР Людмила Фетисова в «Мечтах Кинолы» и другие».

В церемонии закладки памятной Звезды примут участие: народная артистка СССР Людмила Чурсина, народная артистка РСФСР Алина Покровская, народная артистка России и Грузинской ССР Тамара Гвердцители, народная артистка России Ольга Богданова и молодые артисты театра.

Напомним, что «Звёздная аллея» появилась в 2020 году в честь легендарных творцов, которые прославили Театр Армии и стали неотъемлемой частью истории. Сегодня в зрительском фойе театра можно увидеть Звезды народного артиста СССР Алексея Дмитриевича Попова, народного артиста СССР Андрея Алексеевича Попова, народной артистки СССР Любови Ивановны Добржанской, народной артистки СССР Нины Афанасьевны Сазоновой.

Author

Поделиться: