В ТЦ МЕТРОПОЛИС ПОСТАВИЛИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРФОРМАНС О МОДЕ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля / пресс-служба

18 февраля в Торговом центре «Метрополис» культурно-развлекательное пространство M2 Friends&Family представит премьеру хореографический перформанс «В стёклах витрин». Это совместный проект театра «Балет Москва» и режиссёра Виталия Лабутина. 

«Это новый вид искусства и настоящий эксперимент как для зрителя, так и для артистов, — говорит режиссёр перформанса Виталий Лабутин. — Живая и пластичная форма балета и погружение здесь и сейчас, присущее перформансу, наблюдение и участие – противоположные виды переживаний и взаимодействий. Перформанс создается всеми участниками действия: в этой среде можно встретиться лицом к лицу с артистами или даже поменяться с ними местами. Финал здесь всегда непредсказуем и зависит только от тех ответов, которые даст себе каждый зритель».

Как рассказали в пресс-службе, «В стёклах витрин» поднимает вопрос выбора и того, что на него влияет: это вопросы отношения к моде каждого из нас, существования в ней свободы самовыражения, вопросы рождения трендов, а также принятия себя, гендерного равенства и эйджизма. Выбор в перформансе становится не только основной темой, но и основой сценографии, и отправной точкой для общения со зрителями.

О взаимоотношениях человека и моды на фоне интерактивных диджитал-инсталляций на языке тела будут рассуждать артисты театра «Балет Москва». Постановка представлена в экспериментальном формате хореографического перформанса с использованием современных аудиовизуальных технологий и разворачивается на площади 800 кв.м. Каждый танец – это импровизация артистов на тему выбора, который предстоит совершить зрителю.

Author

Поделиться: