СТУДЕНТЫ ГИТИСА ПОКАЖУТ В ОСОБНЯКЕ НОСОВА АКТЁРСКИЕ ИМПРОВИЗАЦИИ ПО ЧЕХОВУ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля / пресс-служба

25 января участники актёрского тренинга ГИТИСа «Семестр Михаила Чехова» представят сценическую фантазию по мотивам пьесы Чехова «Три сестры» в Особняке Носова, филиале Российской государственной библиотеки для молодежи.

Как говорят создатели, экспериментальный спектакль «Сны Прозоровых» — это то, что «родилось в воображении участников спектакля». На первый план в постановке выходят собственные размышления участников тренинга над образами пьесы, её атмосферой и событиями. «Сны», выросшие из разнообразных актёрских упражнений в процессе постижения системы Михаила Чехова, представляют безусловный интерес как для людей театра, так и для читающей публики.

«В этом так много чеховского — в недосказанном, в выстраивании незаметных глазу читателя и зрителя внутренних мотиваций, внутренних связей между героями. Актеры предлагают зрителям сделать шаг за пределы текста, за пределы подсознания и нарушить границы между сном и явью…», — отмечается в релизе. 

Художественный руководитель курса и постановки — Владимир Байчер, режиссёры — Татьяна Федюшина и Фёдор Степанов, балетмейстер — Рамуне Ходоркайте.

Роли исполняют: Елена Авраменко, Евгения Баулина, Борис Бобров, Елена Волик, Евгения Волконская, Алексей Гаврилов, Алексей Клеянкин, Дарья Крахмалева, Алиса Кукина, Александр Пойлов, Анастасия Преображенская, Марита Пянтонен, Алена Радишевская, Алевтина Самойлова, Федор Степанов, Дарья Тер-Минасова, Денис Ткачев.

Author

Поделиться: