«Я — СЕРГЕЙ ОБРАЗЦОВ», ГАЦТК ОБРАЗЦОВА. РЕЖИССЁР ЕКАТЕРИНА ОБРАЗЦОВА

Вера Юрокина

21 декабря в Театре Образцова состоится премьера спектакля Екатерины Образцовой «Я – Сергей Образцов», главную роль в котором сыграет Евгений Цыганов.

Евгений Цыганов, исполнитель главной роли:
«Для меня это первый опыт работы в кукольном театре, и опыт очень волнительный, так как мне доверили роль самого Сергея Образцова, — рассказывает Евгений Цыганов. — Новый спектакль — это попытка увидеть XX век глазами нашего героя, который так и называл себя — «ровесник века». Сергей Владимирович интересен не только тем, что он актёр, режиссёр, художник, музыкант, фотограф и писатель, но и своими размышлениями о жизни и, конечно, своим замечательным чувством юмора. Думаю, что эта необычная постановка будет интересна всем поколениям».

Спектакль, поставленный к 120-летию Сергея Образцова, создан по книгам и рисункам Сергея Владимировича Образцова. В кукольном путешествии по XX веку зрители встретятся с маленьким и взрослым Образцовым, Любовью Орловой и Лидией Руслановой, Чарли Чаплиным и Леонидом Утесовым, Соломоном Михоэлсом и Федором Шаляпиным, а также другими историческими знаменитостями.

Авторами пьесы стали Борис Голдовский и Екатерина Образцова, художники постановки — Сергей Алимов и Александра Дашевская, видеохудожник — Юлия Михеева, художник по свету — Елена Прохорова. 

Author

Поделиться: