АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА И ВЛАДИМИР КОШЕВОЙ РАССКАЖУТ ИСТОРИЮ АХМАТОВОЙ И МОДИЛЬЯНИ

Анастасия Павлова

На фото — Александра Захарова / пресс-служба

19 декабря в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» пройдёт премьера литературно-музыкальной композиции «Анна и Амедео» с участием народной артистки России Александры Захаровой и Владимира Кошевого. 

Это третья постановка, созданная благотворительным фондом «Семейная в помощь», в первых двух — «Сны Алисы» и «Сказки Пушкина» приняли участие дети с особенностями развития. Напомним, что при фонде существует детская театральная студия «Сны Алисы». Спектакль «Анна и Амедео» сделан совместно с центром «Жуковка» в рамках реализации проекта «Театр в Жуковке».

Героями нового проекта станут поэтесса Анна Ахматова и художник Амедео Модильяни. Они встретились в Париже в 1910 году, и это знакомство изменило их жизнь. Их историю расскажут Александра Захарова и Владимир Кошевой, а помогут им в этом пианист Максим Пурыжинский и аккордеонист Влад Скандалли.

Как отмечают организаторы, собранные от спектакля средства пойдут на покупку лекарств для Хатунского Дома престарелых и оплату работы театральной студии «Сны Алисы» для детей с особенностями развития.

Author

Поделиться: