АНАСТАСИЯ СВЕТЛОВА СЫГРАЛА ЗАГЛАВНУЮ РОЛЬ В СПЕКТАКЛЕ «МАМА» В ТЕАТРЕ МОССОВЕТА

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля © Елена Лапина / Театр Моссовета

24 ноября в Театре им. Моссовета вышла премьера спектакля Павла Пархоменко «Мама», которая входит в сценическую версию трилогии Флориана Зеллера «Папа»-«Мама»-«Сын». Второй показ пройдёт 30 ноября. 

«Наш спектакль, — говорит о своей работе молодой режиссер Павел Пархоменко, — о тотальной пропасти между людьми, о потерянной коммуникации внутри семьи, где каждый существует как бы сам по себе. Главная героиня, тяжело переживающая первые признаки старения, пытается разобраться со своей жизнью, понять, кто она, зачем и почему перед ней руины и холод тотального одиночества. Единственное, что ее греет, ставшая для героини «идеей фикс» любовь к сыну, который появляется то ли в реальности, то ли в ее сознании и лишь совсем ненадолго.
Спектакль «Мама» — о любви и ненависти. Об ошибках прошлого и иллюзорности настоящего, где единственным источником спасения является надежда, надежда на то, что победит любовь».

Отметим, что «Мама» — первая из написанных пьес сценической трилогии известного французского драматурга и романиста Флориана Зеллера, в которую в дальнейшем вошли трагифарс «Папа» и экзистенциальная драма «Сын». 

Главную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» Анастасия Светлова. В других ролях заняты Дмитрий Журавлев, Олег Отс, Юлия Бурова, Владимир Прокошин, Евгения Лях, Ксения Комарова.

Author

Поделиться: