В ДМТЮА ВЫПУСКАЮТ СПЕКТАКЛЬ ПО ПОВЕСТИ КОНСТАНТИНА СЕРГИЕНКО

Анастасия Павлова

27 ноября на сцене ДМТЮА на Малой Дмитровке состоится премьера музыкального спектакля «Собаки» по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!».

«Смысл спектакля — показать зрителям, что люди должны быть добрее, внимательнее и доброжелательнее друг к другу, — говорит режиссёр-постановщик спектакля Алексей Андреев. — Несмотря на то, что спектакль называется «Собаки» — эта история про нас, про людей.

У каждого из нас есть право на выбор и каждый выбирает то, что в данной ситуации для него было бы правильнее и удобнее. Именно для него, а не для всех остальных. 

Если кто-то после показа спектакля возьмёт бездомного щенка или поедет в приют и заберёт старую бездомную собаку, то цель спектакля будет достигнута». 

Это первый спектакль Алексея Андреева, сделанный в в рамках режиссёрской лаборатории, которую организовал фонд «Театр и дети» при поддержке Министерства культуры РФ.

«Режиссёрская лаборатория» — проект фонда «Театр и дети», который предоставляет возможность молодым режиссёрам реализовать свои идеи в профессиональном государственном театре.

Детский музыкальный театр юного актера, основанный в 1988 году, является признанным лидером детского театрального движения в России. В театре занимаются дети в возрасте от 4 до 16 лет. В его репертуаре — российская и мировая музыкальная классика, рассчитанная на юного зрителя.
За годы работы театра создано более тридцати оригинальных постановок, показаны тысячи спектаклей в Москве и других городах России, театр принял участие в крупнейших российских и зарубежных театральных фестивалях, осуществил десятки гастрольных поездок в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Многие выпускники театра связали свою жизнь с театром и киноискусством, стали профессиональными артистами, режиссерами, музыкантами.

Author

Поделиться: