В МОСКВЕ ПРОЙДЁТ ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЛАМЕНКО «¡VIVA ESPAÑA!»

Анастасия Павлова

С 13 ноября по 21 ноября на театральных и концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги пройдет юбилейный XX Международный фестиваль фламенко «¡Viva España!», являющийся одним из самых ярких многоуровневых культурных проектов России.

На протяжении 20 лет Фестиваль радует и впечатляет публику своей программой. Центральной темой Фестиваля-2021 выбрано традиционное пение фламенко. Именно пение – основа культуры фламенко.

 «Канте хондо окрашен таинственным цветом первобытных эпох… Наш канте хондо поистине глубже всех колодцев и всех морей…, глубже нашего сердца и глубже голоса, который его поет, ибо глубина канте хондо почти беспредельна. Он пришел к нам от древних народов, пробившись через забвение веков и сквозь гущу увядших ветров. Он пришел к нам от первого плача и от первого поцелуя». (Федерико Гарсиа Лорка).

«Очень важно не потерять традиции, ведь именно в них заключается сущность, основы основ, послание будущим поколениям». (Пако де Лyсия, испанский гитарист-виртуоз).

«Голосом фламенко» называют великолепную Эсперансу Фернандес (Esperanza Fernandez), которая представит свою новую шоу-программу FLAMEN&CO – все краски фламенко: пение, танец, гитара. Тем более, что аккомпанировать ей будет живая легенда гитары фламенко сам Мигель Анхель Кортес (Miguel Ángel Cortés).

Однако зрители Фестиваля смогут насладиться не только неповторимым пением, но и красотой удивительного танца фламенко.

Author

Поделиться: