В СУЗДАЛЕ УСТРОЯТ ИММЕРСИВНУЮ ПРОГУЛКУ ПО ТАЙНОМУ МАРШРУТУ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля © пресс-служба / Сельский театр в Фомихе
2 октября «Сельский театр драмы и комедии» и Творческое сообщество МИРА покажут иммерсивный спектакль «ПроПраСуздаль».

Как отмечается в релизе, «ПроПраСуздаль» — иммерсивная прогулка по тайному маршруту Суздаля, соединённая с визуально-образным языком современного театра. 

Декорациями в нём становятся лес, река, деревня и город, погружая зрителей в историю города. Зрители превращаются в свидетелей совершения древних ритуалов, хранителей преданий. Это путешествие соединяет в себе элементы спектакля, экскурсии, рассказа, прогулки, похода, общих разговоров и совместной трапезы. 

«ПроПраСуздаль» — это полное погружение вглубь времени и пространства: в атмосферу времен нашествия татаро-монгольского ига, в смутное время с кавалерийскими отрядами пана Лисовского, на торговую площадь с казнями, в комнату новобрачных, подготовленную колдуном, на улицу Сталина и поэта Лебедева.

«Сельский театр драмы и комедии» в Фомихе — это совместный проект театральной команды «Эскизы в пространстве» и Творческого сообщества МИРА. Команда создает в селе Фомиха (Суздальский район) и ее окрестностях уникальные для России по формату театральные путешествия в природных ландшафтах. Миссия команды проекта — наладить мосты между сельской жизнью и современными течениями в театре и культуре, а также с помощью искусства не только вдохнуть новую жизнь в это место, но и решить насущные проблемы села Фомихи Владимирской области. 

Author

Поделиться: