В КАЛУГЕ И ОБНИНСКЕ ПРЕДСТАВЯТ НЕОБЫЧНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ

Анастасия Павлова

С 15 по 24 октября 2021 года в Калуге и Обнинске пройдёт III театральный фестиваль «Новые люди». В программу вошли спектакли необычных форматов из Воронежа, Москвы и Калуги.

Юрий Муравицкий привезёт свою воронежскую постановку «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира, идущую в Никитинском театре. Уникальность спектакля в том, что каждый актер готов сыграть любого персонажа пьесы и роли распределяются в начале постановки, когда зрители проводят жеребьевку. Благодаря этому каждый показ становится удивительным и не похожим на все предыдущие. Её можно увидеть с 15 по 17 октября. 

Режиссёр Юрий Алесин, художник Майя Арсеньева и актриса Анна Куненкова покажут в Детском образовательном центре «Рио» г. Обнинска свой вариант сказки Беатрис Поттер «Ухти-Тухти». Там же пройдут трогательный (там, где можно всё потрогать) спектакль Александры Ловянниковой «Я садовником родился» Московского театра «Мамин садик Seasons» и интерактивный моноспектакль для всей семьи «Самый счастливый Осьминог» от «Театра Руслана Вольфсона»

Несколько исторических постановок — от истории княгини Ольги до первого полёта человека в космос — представит московский «Театр сторителлинга Константина Кожевникова». 

В Калужском театре кукол зрители станут участниками постановки «Театра вкуса» — «Мечтатель, или почему я?» режиссёра Юрия Мокеева. 

В пространстве PRO’ARTs историю Анны Карениной представит в формате сторителлинга «Le Cirque De Charles La Tannes» из Москвы. 

В Калужской областной филармонии можно будет увидеть спектакль «Танцпол» от театра «Балет Москва» — хит последних театральных сезонов. Зрителей ждет настоящий танцевальный марафон от бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена, в котором сойдутся артисты балетной и современной труппы.

Завершит фестиваль постановка «Дети ворона» от Центра имени Вс. Мейерхольда, созданная по одноимённому роману Юлии Яковлевой.

С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Напомним, что Первый международный театральный фестиваль «Новые люди» прошёл в Калуге в декабре 2018 года.

Author

Поделиться: