В РАМТЕ ВЫПУСКАЮТ СПЕКТАКЛЬ ПО ДЕБЮТНОМУ РОМАНУ ГРИГОРИЯ СЛУЖИТЕЛЯ

Анастасия Павлова

На фото — репетиции спектакля © РАМТ

24, 25 и 28 сентября в Театральном дворе Российского академического Молодежного театра пройдут премьерные показы спектакля Марины Брусникиной «Дни Савелия» по роману Григория Служителя.

«Григорию Служителю удалось написать совершенно изумительную историю о Москве и ее обитателях, — говорит Марина Брусникина. — И вроде бы мы видим происходящее глазами кота, но всё это настолько про нас: про Бытие, про ускользающую хрупкую жизнь. Но главное – про её закольцованность: не ты первый – не ты последний».

Режиссёр Марина Брусникина придумала спектакль-путешествие, где зрители вместе с котом Савелием пустятся в странствие не только по дворам РАМТа, но и по пространству такой прекрасной и мимолетной жизни.

В постановке заняты: Виктор Панченко, Нелли Уварова, Дарья Семёнова, Денис Бадандин, Алексей Блохин, Тарас Епифанцев, Вера Зотова, Антонина Писарева, Мария Рыщенкова.

Григорий Служитель — актёр Студии театрального искусства Сергея Женовача и лидер музыкальной группы O`Casey. Его дебютный роман «Дни Савелия» — лауреат литературных премий «Большая книга» (вторая премия, 2019) и «Ясная Поляна» (приз читательских симпатий, 2019).

Author

Поделиться: