ТЕАТР «ПРИЮТ КОМЕДИАНТА» РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ НА СЕЗОН 2021-2022

Анастасия Павлова

В новом 35-м сезоне в Театре «Приют комедианта» выйдут премьеры Андрея Прикотенко, Евгения Серзина и Петра Шерешевского.

Первую премьеру — драму «Серотонин» по роману Мишеля Уэльбека — в декабре выпустит обладатель Национальной театральной премии России «Золотая Маска» Андрей Прикотенко. В спектакле заняты: Иван Волков, Геннадий Алимпиев, Олег Рязанцев и София Никифорова.

Вторая премьера запланирована на март. Актёр, композитор и музыкант Евгений Серзин дебютирует в качестве режиссёра пьесой «Дядя Ваня» Антона Чехова. В постановке сыграют: народный артист России Валерий Дегтярь, Дарья Мельникова, Павел Чинарев,  Олег Рязанцев и Илья Борисов.

В июне выйдет третья премьера — сон в двух действиях «Идиот» по роману Федора Достоевского в режиссуре Петра Шерешевского. Главные роди сыграют: народный артист России Сергей Мигицко, народный артист России Игорь Волков

21 февраля состоится юбилейный вечер «Приюта комедианта» на сцене давних друзей и партнеров — в Театре Комедии им. Н. П. Акимова. В мероприятии примут участие артисты ведущих театров страны, сотрудничавшие в разные периоды с «Приютом комедианта». Режиссер представления — Василий Сенин.

В этом сезоне у коллектива запланированы гастроли в Москве (Гоголь-центр), Новосибирске (театр «Старый дом»), Южно-Сахалинске (Чехов-центр), Венгрии (Будапешт, Национальный театр), Нарве (Эстония). Также «Приют комедианта» вновь примет участие в масштабном международном проекте «Петербургские театральные сезоны» который ежегодно представляет искусство, созданное в Петербурге, на ведущих мировых сценах. Будет показана онлайн-трансляция постановки Романа Габриа «Онегин».

В рамках юбилейного года каждый месяц Виктор Минков будет лично проводить встречи-обсуждения со зрителями после спектаклей. Информация о мероприятиях и расписание будут доступны на сайте и в социальных сетях театра.

Также в 35-м театральном сезоне «Приют комедианта» продолжил свое сотрудничество с театром-студией «Горошины» Евгении Латониной. 6 и 14 сентября пройдут открытые кастинги и собеседования с будущими артистами детского театра-студии. Запись на прослушивание и дополнительная информация доступна на сайте студии.

Author

Поделиться: