ПСИХОЛОГ МАРИНА КАРЯГИНА НАУЧИЛА БЛОГЕРОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Анастасия Павлова

19 июля на YouTube-канале Школы Арины Шараповой в рамках проекта «Школа МедиАртВолонтёрБлогер», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры, прошла лекция Марины Карягиной «Эмоциональный интеллект в работе культурного блогера».

Эмоциональный интеллект – сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения задач и повышения жизнестойкости. Специалисты и психологи относят эту способность человека к гибким навыкам (soft skills). Весь спектр позитивных и негативных эмоций был описан американским профессором психологии Робертом Плутчиком в 1980 году. Чтобы развивать этот важный навык необходимо научиться идентифицировать свои эмоциональные состояния и понимать, «почему я испытывают в данный момент то или иное чувство».

Марина Карягина предложила слушателям этого занятия инструменты для познания своих созидательных и разрушительных эмоций. Спикер отметила, что базовыми стояниями человека является ощущения боли, обиды и страха.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Author

Поделиться: