НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ШКОЛЫ «МЕДИАРТВОЛОНТЁРБЛОГЕР»: ИНФОРМАЦИЯ, СБОР ДАННЫХ, МЕДИАСРЕДА И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Анастасия Павлова

В Школе Арины Шараповой стартует второй этап проекта «Школа «МедиаАртВолонтёрБлогер», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры. Участники узнают о том, что такое инфопотоки, как работать с данными, создавать медиасреду и управлять эмоциями.

Первую лекцию второго модуля «Информационные потоки. Анализ, разбор, сбор данных» прочтёт руководитель пресс-службы Международного дискуссионного клуба «Валдай» Ольга Голованова. Занятие пройдёт в онлайн-формате на официальном Youtube-канале Школы Арины Шараповой. Начало в 11.00.

16 июля в 14.00 спортивный комментатор программы «Время», советская и российская журналистка, телеведущая Дарья Червоненко расскажет о информационных агрегаторах, какие виды агрегаторов бывают и как журналисты могут использовать их в работе.

19 июля в 14.00 пройдёт лекция психолога, ректора Центра развития эмоционального интеллекта Марины Карягиной «Эмоциональный интеллект в работе культурного блогера».

29 июля в 15.00 вас снова ждёт встреча со спортивным комментатором Дарьей Червоненко, которая познакомит слушателей с медиажанрами, основными признаками новых медиа, социокультурным пространством и способами формирования его аудитории.

Завершит модуль мастер-класс доктора психологии, сооснователя компании SKILLFOLIO Виктории Шиманской «Эмоциональный интеллект в работе МедиАртВолонтёрБлогера». Он состоится 31 июля в 14.00

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Author

Поделиться: