В КАРО.АРТ КОНСТАНТИН РАЙКИН ОБСУДИТ ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА

Анастасия Павлова

С 28 июня проект КАРО.Арт и театр «Сатирикон» представят авторский цикл фильмов из коллекции мирового кинематографа с участием народного артиста РФ, режиссера и художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. В программе несколько фильмов, которые выбрал Константин Аркадьевич, все они связаны между собой важной человеческой темой – поиском и осознанием человеком самого себя.

Цикл откроет картина Федерико Феллини «Восемь с половиной». Один из самых личных фильмов мастера и, безусловно, шедевр мирового кинематографа. Фильм, оказавший влияние на творчество таких режиссеров как Тарковский, Скорсезе, Гиллиам. После просмотра каждого фильма зрителей ждет разговор с Константином Аркадьевичем Райкиным. Модератором встреч выступит Павел Руднев, российский театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения.

Константин Райкин о совместном проекте КАРО.Арт и театра «Сатирикон»: «Меня всерьёз интересует, как люди оценивают искусство. Интересует система их оценок, принципы, которыми руководствуются при оценке. Это касается любого искусства — и театра и кино».

«КАРО.Арт» – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат.

Author

Поделиться: